Notícias

Lista de passageiros para a Meia do Rio
10/10/2008

Prezado(a) atleta e acompanhante
É com satisfação e agradecimento que teremos a sua presença conosco em mais uma viagem.
Só para lembrá-lo o embarque será:
Dia 10/10/08 (6ª feira)– 23:55 HS - próximo ao metrô Vergueiro
Confira seu onibus:

Onibus nº1: Retorno às 14 hs guias Stella e Lauro

1 adriana aparecida dela hoz
2 ADRIANA CRISTINA SILVA PEREIRA
3 ALEX BRUNO OLIVATTO
4 Carlos Bertola
5 carmen silvia cozzi
6 CAROLINA DE MIRANDA BALBINO
7 Cesar Aquino Vieira                                      
8 Claudio Roberto de Andrade
9 Daniel Areias                                         
10 fabio fioravante
11 FLAVIO OSHIRO
12 Flávio Tadeu Desimone
13 gilmar souza freitas
14 GULIVER LIBERATO DE CARVALHO
15 Ione Morita
16 JOEL DE OLIVEIRA COSTA
17 JULIANA BOTTAS PEREIRA
18 KYOKO TENGAN
19 LAURO VERISSIMO DA SILVA
20 Manoel Massami Hashimoto
21 Marcelo Esteves da Silva
22 marcia
23 Marília Feitosa Desimone
24 Marisa Takahashi Hashimoto
25 MICHELLE PEREIRA BALBINO
26 Murilo Feitosa Desimone
27 Nelson Lucio Roko
28 Nelson Shigueto Mada
29 orlando roberto miari
30 Raquel Feitosa Desimone
31 REINALDO FERNANDES SILVA GOES
32 RICARDO PEREIRA DE MATOS
33 Rodrigo Angelino de Oliveira                    
34 RODRIGO LUIZ CONCISTRÉ
35 ROSANA GUIDUGLI VARGA
36 Selma Martins Reis
37 stella denanni lopes da silva
38 VERA LUCIA SIMOES
39 Victor Hugo S. Morelato
40 VINICIUS DE MIRANDA BALBINO


Onibus nº2: Retorno às 15:30 hs guia Renan



1 ADALBERTO MARTINS PEREIRA
2 ADRIANA SCORDAMAGLIA FERNANDES
3 Aguinaldo Santos
4 ALEXANDRE LEITE MORO
5 ANA APARECIDA SOARES
6 ANA PAULA SOARES
7 Ana Paula Volpato
8 Astrogildo Alves dos Santos
9 Cinthia Yukie Kuga
10 Claudio Takashi Kuga
11 Danilo de Medeiros Celestino
12 Danilo Enrique Ferreira Celestino
13 DARCI DE CAMARGO
14 DARCI FERREIRA DA SILVA RAMIRES
15 Daria Siqueira Santos
16 DIVA MARIA VIEIRA NUNES
17 EDENILSON DE OLIVEIRA GOMES
18 EGIVAN FONTES DE SOUSA
19 Elaine Sato Ferro
20 ENIVALDO ARAUJO SANTOS
21 fernando pinotti menezes
22 FLAVIO DA SILVA
23 gonçalo jose soares de macedo
24 ISABEL BAUTRUSIS
25 Ismael Alves de Oliveira
26 Laercio de Oliveira
27 Leandro Coelho de Souza Dias
28 LUDOVICO BALOGH FILHO
29 luiz zolli
30 Manoel Ramires Filho
31 Marcelo do Amaral Ferro
32 Marcelo Matsumoto
33 MOISÉS ALEXANDRE MORÃES LIMA
34 NIVALDO PEREIRA DA SILVA
35 PATRICIA LEITE MORO MOREIRA
36 PAULO HIRATA
37 Raquel Ferreira Celestino
38 Regiane dos Santos Fagundes
39 RENAN AMARO MALVESTIO
40 RENE FERNANDES PINTO
41 Ricardo Henrique de Oliveira
42 RICARDO MENEGHETTI MARTINS
43 TARCIZO JOSÉ MOREIRA JUNIOR


Onibus nº3: Retorno às 17 hs guias fábio e adriana


1 Adriana cristina pereira
2 Alexandre Nogueira Cobra Bueno de Aguiar
3 Antonio Claudio Jales Venancio
4 AURELIO CERQUEIRA ZANCOPÉ
5 Claudia Pscheidt
6 Cleidinalva A. E. S. Cavalcanti
7 Eder Pedro Camargo
8 Edmilson Honorato Cavalcante
9 Eduardo Pessetto
10 Eduardo Vicente Pereira
11 Elias PAIVA DA cunha
12 ELTON LANDELL
13 fabio luis vasconcelos
14 fatima helena gentil
15 Felipe Carlos Grosso
16 GENI GONÇALVES
17 Giovana Aparecida Hanaoka Satoru
18 Glauco Rosario de Souza
19 HAMILTON PEREIRA
20 JANETE SIMÕES
21 JOSE DA SILVA
22 Jose Enrique Aoki
23 juliano godoi
24 Karine Parússolo
25 Luciana Bezerra Marques
26 LUCILA WATANABE
27 LUIS RICARDO NARY SUCH
28 MARIA EMILIA TAVARES RAMOS
29 MARIA LUCIA DOS SANTOS SIMOES
30 Neide Massae Hanaoka Satoru
31 NELSON PEDRO BEZERRA
32 Paulo Sergio de Barros
33 REGINALDO PEREIRA DE SOUSA
34 Robson Zaffani
35 Rosa Akiko Kurayama
36 Sheila Cristina Dinelli Ferreira
37 SIMÃO RUFINO DE MELO
38 Sylvia Andrea Konrath
39 Valdeliz Isabel Nunes Martins
40 VANESSA PEREIRA ALVES DE SOUSA

Onibus nº4: Retorno às 17 hs guia alexandre


1 ADALBERTO TELES DE SOUSA
2 AILTON GIL ZARBI
3 Alessandra Cristina Nery
4 Alex Sander Cosmes Ramos
5 ALEXANDRE GUIA
6 Ana Paula Machado dos Santos
7 catherine wood
8 CÁTIA LANÚZIA MONTEIRO STUCCHI
9 Celso Seiji Nakai
10 Cristiane Borges Farhat de Carvalho
11 Cristina Gaglianone
12 DANIELA GONÇALVES
13 EDSON AUGUSTO ALBERTO
14 Eduardo Brognoni
15 Eduardo Santoro
16 EDVALDO DA SILVA MATIAS
17 Fábio Janak Claudino
18 Flávio Rogério Pires
19 gloria regina de paula
20 Israel Damasceno Bezerra
21 Jesus Gonzaga Silva
22 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA DE CASTRO
23 Joao Pedro Borges Badue
24 Joel stucchi
25 Jose Claudio Mazzoleni
26 Kauê Janak Alvarez Claudino
27 levy camargo modesto
28 Marcia Araujo
29 MÁRCIA SÍLVIA NUNES
30 MARIO DE CASTRO
31 OSCAR LUIZ ANTONIO DE MORÃES
32 Paulo de Carvalho
33 Paulo Roberto Trota
34 ROMUALDO ALVES DE LIMA
35 ROSANA RIBEIRO DA SILVA
36 ROSANGELA GOMES DE BRITO
37 SEBASTIANA DE PAULA CALDEIRA DE MORAES
38 walter cavadas quintas
39 Wellignton Antonio


Onibus nº5: Retorno às 15:30 hs guia Juliana


1 AFONSO FRANCISCO GOMES
2 Alex Sandro dos Prazeres
3 Ana Carolina Bianchin
4 Anne Sophie Marie Le Roch
6 Antonio Sebastião de Farias
7 CLÁUDIO LEONARDO PIRRÓ
8 Débora Coimbra Pícolo
9 Delmar Hirata
10 Denilson Francisco da Silva
11 DIRCE DIAS CONCEIÇÃO
12 EDUARDO DE SOUZA
13 ELZA DE ANDRADE ROCHA
14 FÁBIA ANTONIO DA SILVA
15 Fabíola Guedes Pescarmona
16 Fatima Kawano Gomes Hirata
17 Geraldo Tadeu Cuzzuol
18 gilberto braz
19 heloisa de guide
20 ITAMAR FAUSTINO DE SOUSA
21 Jorge luiz Ferreira dos Santos
22 JOSÉ ALMEIDA SILVA
23 JOSÉ BISPO DOS SANTOS
24 José Camillo de Oliveira Penna
25 JOSE CICERO DOS SANTOS
26 JOSE ROSENDO DE SA
27 JULIANA FERNANDES BELLETATI
28 KOHEI SENOGUCHI
29 Leandra Souza Ligabo
30 Luiz Claudio Sanches
31 manuela nunes barbosa
32 MARA SILVANA GECYS DE SA
33 marcos de guide
34 marcos martins ribeiro
35 MARIO DINIZ SIQUEIRA
36 MARIZETE APARECIDA SILVA
37 MARLENE NUNES ASSUNÇAO RIBEIRO
38 MURILO VIEIRA DE VASCONCELOS
39 PAULO FRANKLIN LIMA DOS SANTOS
40 Paulo Sérgio Trevelin Pícolo
41 Regis Chinen
42 Roberto Domingues Arneiro
43 Sergio Luiz Hirata
44 Sergio Takamitsu Nakada
45 Sônia Mitico Soeda
46 Vera Lúcia da Silva Farias
47 VICENTE DE SOUZA BRUNO
48 victor miranda
49 VINICIUS AUGUSTO S. DE OLIVEIRA
50 Willian de Oliveira Silva

Onibus nº6: Retorno às 16 hs guia alexandre ( Araras)

1 ALEXANDRE PAMPLONA
2 AMAURI DE O. REGO FILHO
3 ANA LUIZA DIAS BARBOSA
4 ANA PAULA DELGADO
5 ANTONIO DONIZETI MILHORINI
6 CAMILA BRITTA
7 CAROLINE SALOMÃO
8 CÁSSIA APARECIDA BARRETA D. BARBOSA
9 CÁSSIO AP. BARRETA
10 CLARITA DENARDI
11 CRISTIANE BRASIL
12 Elisangela Kitagawa
13 ELY DIAS BARBOSA
14 ERICO HAMMERSCHIMDT JR
15 GABRIELA DIAS BARBOSA
16 HELOISA H. VIEIRA MADRILIS
17 Jose Orlando Saviolli
18 JULIA LOPES BEGNAME
19 KEILA KARINA BUSO MILHORINI
20 LUCIANA PEREIRA
21 MARCIA FERNANDA
22 MARCOS LIMA
23 MARIA LIGIA SEVERINO FACHINI
24 MARIANA F. PASSOS
25 MATHEUS MILHORINI
26 MAURICIO BEGNAME
27 MAURICIO FRANCISCO
28 PEDRO LOPES BEGNAME
29 PEDRO NORIVAL BARRETA
30 SIVONEIDE ARAUJO
31 SONIA LOPES BEGNAME
32 STAEL MECATELLI BARRETA
33 TATIANE ROLIM DE OLIVEIRA

Onibus nº7: Retorno às 17 hs guias Luis Tavares e Adesilde

1 ABILIO PIRES ANTUNES
2 ABILIO PIRES ANTUNES jr
3 adesilde
4 ANA LUCIA DA SILVA LEITE
5 André Alves de Amorim
6 Antonio Lima Ortega
7 Arlindo Senatori Tudela
8 Carlos Alberto Ortega
9 Carlos Odercio Zanquetta
10 Dacio Henrique Araujo
11 Denis Geraldini Pio
12 Edina Rodrigues Neves Ortega
13 Eliane de Santana Santos
14 ELISA MIWA TAKAHASHI
15 Elisabete Frederick
16 ENOQUE MIRON ALMEIDA
17 EVELYN MANCINI SANTI
18 FABIO CRISTIANO P LEITE
19 flavio perez guimaraes
20 Guilherme Maio
21 guilherme peter leite
22 ivo jatoba
23 Jeferson Pinheiro de Souza Gaspar
24 Jose Mauricio Joppert Cabral
25 Larissa Andrade Mora
26 LAURA E NUNES ZANQUETA
27 Leonardo Ferreira de Lima
28 Lilian de Souza
29 Lucca Maziero Ortega
30 Lucia Cerqueira Alves Barbosa
31 luis tavares
32 Magda Cabral
33 Maria José da Silva
34 Marina Kasue Nakane
35 Nayara Maziero Ortega
36 Nivia Laide Maziero Ortega
37 Patricia Mie Ribeiro Okuda
38 Pier Paolo Cartocci
39 PRISCILA DE MATTOS PASCHOAL
40 Rafael Moraes Trementoza
41 robson de souza rangel
42 SAMANTA SIMOES
43 vera lucia vaz rodrigues
44 Waldik Medeiros

Onibus nº9: Retorno às 17 hs guias Nelson Evencio

1 ADRIANO FERREIRA LOPES MARIA
2 Alexandre Effori de Mello
3 ANA PAULA MELO DE ALMEIDA
4 ANDRÉ LUIS DOS PASSOS
5 Antonio Longhi Junior
6 BRENO RIOS AS
7 CAMILA CORGOSINHO
8 CAROLINA BENETTON DIAS
9 Cassia Maria Goncalves Schwanck
10 Clarinda Fachini Bertini
11 CRISTIANO AUGUSTO SOARES SANTOS
12 FABIO SCHAFFER
13 francisco de assis ramos
14 francisco de assis ramos jr
15 gilberto de gaspari campiani
16 GUILHERME CARDOSO CARRASCO
17 Hermes Soffiatti
18 jose luiz chan
19 JULIE MARQUES PAULINO
20 Lígia Freitas Garcia
21 LUCIANA BRIENZA
22 LUCIANO AUGUSTO TULIO
23 Luiz de Gonzaga Teixeira Diniz
24 Luiz Martino Turco
25 MARCIO TORRES
26 Marco Antonio G de Lira
27 MAURICIO FERNANDES
28 MICHELLE DE CASTRO RIBEIRO MUSSIO
29 Nelson evencio da silva
31 Olimpio Bertini
32 Paulo Sergio Sakumoto
33 RIKA FUKUOKA
34 ROBERTO JUCA DA COSTA MUSSIO
35 RODRIGO AFONSO PERENHA
36 SARAH MOTA PRADO
37 SHIRLEY MACIEL CARRASCO
38 THIAGO ALVES PERUSSO

Ficaremos: Hotel Flórida( categoria 4 estrelas): Rua Ferreira Viana 81, Flamengo tel: 21 2285-5777. www.windsorhoteis.com

Procurem ser pontuais, respeitando os horários
Em função do dia da Nossa senhora Aparecida ( dia 12), talvés a estrada esteja congestionada e há possibilidade de não fazermos paradas no retorno por excesso de pessoas nos estabelecimentos evitando dessa forma atrasos no retorno.

Atenção
Para evitar constrangimentos, pedimos aos senhores que retornem nas mesmas poltronas de ida e aos casais, pedimos que evitem de chegar muito em cima da hora, impedindo a acomodação num banco de dois passageiros.
Quem for de carro ao metrô Vergueiro, vale saientar que existe estacionamento ao lado do metrô , funcionando 24 hs e o periodo está em torno de R$ 10,00.

*Em função de muitos passageiros estarem viajando conosco, pedimos muita calma e paciencia na hora de acomodarmos em seus respectivos apartamentos.
* Estaremos entregando os kits dos atletas a partir das 14 hs às 19 hs, no salão do hotel
* Teremos um ônibus a disposição para o passeio ao Corcovado 13:30 hs, favor confirmar no embarque.
* às 10 hs faremos um treino leve ( aproximadamente 30 mins)e alongamento com nossas professoras. Ponto de encontro às 9:50 hs, em frente ao hotel.
* Para quem estiver procurando um restaurante para almoço ou jantar, aconselhamos Catete Grill que fica bem próximo do hotel, na rua do Catete nº 239. O gerente nos concedeu 15% de desconto para o grupo Tavares, quem desejar deverá pegar conosco o ticket com o desconto.
Outra opção é o rodizio de massas e pizza no restaurante " Graça da Vila" na rua do Catete 133,com 10% de desconto para o nosso grupo, apresentando o ticket também.
www.gracadavila.com.br.
No dia da prova ao embarcar para a largada, não esqueçam de nos entregar o ticket do translado que será distribuido na entrega de seus kits.
Durante a prova, haverá uma tenda da equipe, próximo do km 15 ou 16 com entrega de Gatorade e de ponto de encontro ao final da prova.

* Sorteios
-Estaremos sorteando 1 pacote para Volta da Pampulha (onibus e hotel)e mais a inscrição para o pelotão C.


O sorteio ocorrerá às 19 hs no salão do Flórida
Obrigado pela compreensão.

Em tempo: Informo que estamos com pacotes para a Volta da Pampulha e Curitiba. Os interessados entrem em contato conosco nos telefones ou através do nosso site www.ectavares.com.br.

Mais uma vez queremos agradecer a presença de vocês, compartilhando toda nossa alegria com um recorde de 8 ônibus e 350 passageiros, esse sucesso, só foi possivel graça a vocês . Muito obrigado!!!!


©2012 ECTAVARES - Tel: 11 3231-2080/3159-8456/7722-0811 - Design Ciclo Graphics